АХАЛКАЛАКСКИЕ СПОРТСМЕНЫ - ПРИЗЕРЫ ШЕСТОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА
С 1 по 3 мая 2015 года в г. Тбилиси проходил шестой чемпионат Мира по каратэ-до W.S.K.U.

Соревнования были организованы организацией W.S.K.U.( Всемирный Союз Шотокан Каратэ),Олимпийским Комитетом Грузии, Министерством Спорта Грузии.

На соревнованиях приняло участие более 1800 спортсменов из 52 стран Мира.
Возрастные категории участников соревнований начинались с 5 лет и высшее, включая категории “ветеранов каратэ “ высшее 61 года.

Спортсмены соревновались в ката, в шобу-ипон кумитэ и в кумитэ по правилам W.K.F. и в джуй-кумитэ.

На соревнованиях участвовало около 500 спортсменов из разных регионов Грузии.

Ахалкалакский Муниципалитет был представлен 12 спортсменами и 2 тренерами из Ахалкалакской спортшколы:( 4 спортсмена , которых тренерует Саргис Маргарян в с. Маджадия и 8 спортсменов, которых тренерует в г. Ахалкалаки Рафаель Дарбинян)

Двое учеников Рафаеля Дарбиняна, и сам , тренер заняли следующие призовые места:

1)Аксанна Аветян среди девочек в возрасте 10-11 лет , в весовой категории -34 кг. в шобу ипон кумитэ заняла 1 место, стала чемпионкой Мира.
Она же, выступая в соревнованиях по ката среди девочек в возрасте 10-11 лет завоевала брозовую медаль-заняла 3 место.

2)Акопян Геворг, выступая в категории шобу-ипон кумитэ и кумитэ W.K.F. в категории 16-17 лет -68 кг. завоевал де серебряные медали.

3) Рафаель Дарбинян, выступил в категории 46-50 лет (ката) и занял 2 место.

В общем итоге, спортсмены из г. Ахалкалаки с Шестого Чемпионата Мира по каратэ вернулись с 5 призовыми местами: 1- золотая медаль, 3 серебрянных и 1 бронза.

06.05.2015 г. Руководство Ахалкалакского района высоко оценило достижения спортсменов, поздравило призеров соревнований, вручило подарки, и все участники Чемпината Мира по каратэ W.S.K.U. со стороны Ахалкалакского Муниципалитета были награждены дипломами первой категории.